Срочно! Дан прямоугольный параллелепипед abcda1b1c1d1 известно что ab=8 bc=15 диагональ ac1

образует угол 60. Чему равна высота параллелепипеда??

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме Пифагора находим ас

ас=17 ,из формулы tg60°=cc1/ac

корень из 3=сс1/17 ,сс1=17 кор из3

высота=сс1