Длина окружности колеса 1м.2дм.Проехав некоторое расстояние,оно обернулось 900раз.Какой путь

проделало колесо? Какое колесо проехав такое же расстояние сделает меньше оборотов? А больше? Сколько оборотов сделает колесо длина окружности которого на 8 дм больше чем у данного? Сколько оборотов сделает на том же пути колесо длина окружности которого в 2 раза меньше чем у данного?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
1,2*900=1080 м
больше
меньше
(1,2+0,8)*900=1800 м
1080/(1,2/2)=1800 оборотов