даны абциссы точки пересечения графиков. Вместо звездочек поставьте соответствующие числа 1) y=*x+4

и y=5x-2, если x=1 2) y=4x+5 и y=*x+2, если x=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.
1) Зная, что x=1 подставим его в формулу и так как нам сказано, что даны точки пересечения, то значение "у" одинаково для этих графиков, зная это составим уравнение:
*x+4=5x-2, при x=1
пусть неизвестное число будет "а", тогда
а*1+4=5-2
а=5-2-4(перенёс четвёрку в правую сторону с противоположенным знаком)
а=-1
2) те же самые действия, что и в первом примере.
4х+5=bx+2, при х=-3 (b-неизвестное число)
4*(-3)+5=b*(-3)+2
-12+5=-3b+2
3b=2+12-5(переношу "b" в левую сторону, а числа в правую, с противоположенными знаками, действует только на те числа, которые мы переносим)
3b=9
b=3