Решите уравнения А) 16x^2-(4x-5)^2=15 Б)64x^2-(3-8x)^2=87 В)-5x(x-3)+5(x-1)^2=-20

Г)(2x-3)^2-4x(x+3)=21 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

a) 16x^2 - (16x^2 - 40x + 25) = 15

16x^2 - 16x^2 + 40x - 25 = 15

40x - 25 = 15

40x = 15 + 25

40 x = 40

x = 1

б) 64x^2 - (9-48x +64x^2) = 87

64x^2 - 9 + 48x - 64x^2 = 87

-9 + 48x = 87

48x = 87 + 9

48x = 96

x = 2

в) -5x^2 + 15x + 5x^2 - 10x + 5 = -20

-5x^2 + 15x + 5x^2 - 10x + 5 = -20

5x + 5 = -20

5x = -20 - 5

x = -5

в) 4x^2 - 12x + 9 - 4x^2 - 12x = 21

-24x + 9 = 21

-24x + 9 = 21

-24x = 21 -9

-24x = 12

x = - 1/2

x = -0,5