Решите уравнение 2x-8=4/3x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Ответ:

2x-8=\frac{4}{3} x-3\\ 6x-24=4x-9\\ 6x-4=-9+24\\ 2x=-9+24\\ 2x=15\\ x=7.5

Объяснение:

Отвечает Трикозюк Мария.

Ответ:

0,75

Объяснение:

2х-8=0

2х=8

х1=4

4х+3=0

4х=3

х2=3/4=0,75