Какое количество теплоты нужно затратить для того, чтобы расплавить 3 кг олова, взятого при

температуре плавления? Удельная теплота плавления олова 59 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

Ответ:

Q=L×M

Q=59кДж/кг×3кг=177кДж

Ответ:177кДж

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

177 кДж.

Объяснение:

Q=3кг*59*10^3 Дж/кг=177*10^3 Дж

Q=177 кДж.