1.Рассчитайте количество оксида натрия массой 310г. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Na2O) = 310 г

М(Na2O) = 62 г/моль

Найти

n(Na2O)

n(Na2O)= m / M = 310 г / 62 г/моль = 5 моль

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

Смотри, количество вещества ищется по такой формуле n=m/m

m - масса M - молярная масса

n= 310г/62г/моль=5

Ответ: 5 моль

Объяснение:

Молярная масса - это сумма атомных масс элементов (Найти можно в таблице Менделеева)