В воде массой 120г растворили 18г гидроксида калия. Рассчитать массовую долю гидроксида калия в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
W = m1/m2
w(KOH) = 18/(120 + 18) = 0,13 (13%)
Ответ: 0,13 или 13%.