Help please!!! СРОЧНОООООО!!! 2. Унаслідок взаємодії алкену масою 28 гз бромом утворився продукт

реакції, маса якого на 64 г більша за масу порції алкену. Виведіть молекулярну формулу алкену.​быстрее умоляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.

Ответ:

C5H10

Объяснение:

По быстрому - разрыв по двойной связи с присоединением, через конечный продукт и уравнение

28/X=(64+28)/(X+160)

X=70

СnH2n=70

12n+2n=70

14n=70

n=5

C5H10