(6a³c-18a²)-(4a³c-14a²), если a= -3, c=20 Помогите упростить и решить, пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

(6a³c-18a²)-(4a³c-14a²)=(-27*6*20-18*9)-(-27*4*20-14*9)=(-3 240-162)-(2160-126)=3402-2034=1368