При каком значении b один из корней уравнения 4x^2+bх=0 равен =2? найдите, чему равен при этом

значении b второй корень срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Ответ:

При значении -8, а второй корень равен 0.

Объяснение:

Значение можно подобрать методом подбора.

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним:

4x^{2} - 8x = 0

Выносим за скобки общий множитель 4x:

4x * (x - 2) = 0

Делим обе стороны уравнения на 4:

x * (x - 2) = 0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0:

x = 0\\x - 2 = 0

Решаем уравнение относительно x:

x = 0\\x = 2

Уравнение имеет два решения.