Катеты прямоугольного треугольника равны 7 см и 9 см. Вычисли длину

гипотенузы.  СРОЧНО. ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

7^2 + 9^2 = x^2

49 + 81 = x^2

130 = x^2

x = √130

Объяснение:

вроде так