три велосипедиста выезжают из города.скорость первого из них равна 12км/ч,втрого 16 км/ч, третьего

24 км/ч.Известно что первый из них ехал ровно тогда,который второй и третий отдыхали (стояли на месте),и что ни в какой момент времени одновременно два велосипедиста не ехали.также известно,что за 3 часа все трое проехали одинаковое растояние.Найдите это растояние​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:16км

Пошаговое объяснение:

Решала подбором, типо брала сначала 10,11,12 и т.д. Дошла до 16

Проверка:

1.вел) 12:12=1км 60:12=5мин 1км-5мин

5*16=1ч20мин

2.вел) 16:16=1км 60:16=3,75мин 1км-3,75км 3,75*16=1ч

3.вел) 24:24=1км 60:24=2,5мин 1км-2,5мин 2,5*16=40мин

1ч20мин+1ч+40мин=3 часа, поэтому 16 правильный ответ