Решите системы уравнений графическим методом: а){ у-5х=0 у=х-4 ;б){у+3х=1 х+у=5 ; в){х+у=9 х-у=1

;г) {-3х+у=0 -4х+у=2; д){х-у=2 2х-2у-6=0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

а) x-4-5x=0

-4x=4

x=-1 (-5;-1)

y=-1-4

y= -5

б) -y-3x=1

x+y=5 -3+y=5

y=8

-2x=6

x=-3 (-3;8)

в) x+y=9

x-y=1 5-y=1

2x=10 y=4

x=5 (4;5)

г) -3x+y=0

-4x+y=2 -4*2+y=2

y=10

x=2 (2;10)