Упрости выражение: (d2r−3dr2):(16dr)+(25r3−2dr2):r2.. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

\frac{-4dr}{16dr}+\frac{r(75-4d)}{2r}  = -0.25+\frac{75-4d}{2}

Объяснение:

Выносим за скобки, затем сокращаем.