Определите, какое из уравнений является приведенным квадратным уравнением: А) – х^2 + 6х – 1 = 0

Б) х + 2х^2 – 5 = 0 В) 1/2 x^2 – 3х + 1 = 0 Г) 7х + х^2 – 3 = 0 Д) 3х^2 – 6х + 12 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

Ответ:

г) 7x+x^2-3 = 0

Объяснение:

Общий вид квадратного уравнения

ax^2+bx+c=0, где а и b коэффициенты, с - свободный член.

Запишем данные уравнения в стандартном виде.

а) -x^2+6x-1=0

б) x+2x^2-5=0\\2x^2+x-5=0

в) \frac{1}{2}x^2 - 3x + 1 = 0

г) 7x + x^2 - 3 = 0\\x^2+7x-3 = 0

д) 3x^2 - 6x + 12 = 0

В приведенном квадратном уравнении коэффициент а = 1.

Из всех уравнений этому условию удовлетворяет уравнение под буквой г.