Выберите функции графики которых параллельны ответ обоснуйте 1)у=0,5х+8 и у=1/3х+7 2) у=3/10х-2 и

у=0,3х +5 3) у=5х-2 и у=-5х+3 4)у=2х+6 и у=6 Пожалуйста до вечера дайте ответ И не пишите фигню​

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

Функции, графики которых являются прямыми линиями имеют вид

у=кх + в

Чтобы прямые были параллельны, нужно, чтобы их угловые коэффициенты были равны.  к1=к2.

При этом в1≠в2. При в1=в2 прямые совпадут.

2) у=(3/10)х - 2  и  у=0,3х +5 параллельны. 3/10=0,3;  к1=к2; в1≠в2

Остальные пары имеют разные угловые коэффициенты.