График функции y=kx-1/2 проходит через точку b(1;1/2). найдите k.


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

у=кх-1/2

b - х=1, у= 1/2

1/2=к1-1/2

-к1=-1/2-1/2

-к1=-1

к=1

Объяснение: