Разложите пожалуйста формулу (2x-1)2 дам 10 баллов...


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Ответ:

Объяснение:

(2x-1)^2=4х^2-4х+1

Отвечает Бойко Олексій.

Ответ:

Объяснение:

Правило: Квадрат разности двух чисел равен квадрату первого числа, минус удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа.

(a-b)²=a²-2ab+b² ⇒ (2x-1)²=(2х)²-2*2х*1+1²=4х²-4х+1