3x2-8х+5=0как можно решатьььь​


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

Объяснение:

переносим числа на сторону нуля

3х2-8х=-5

3х-8х=-7

-5х=-7

×=-2

Отвечает Антонов Даниил.

Ответ:

3x^2-8x+5=0

3x^2-3x-5x+5=0

3x(x-1)-5(x-1)=0

(x-1)(3x-5)=0

x_1=1\\x_2={5\over3}