Один из корней уравнения x^2-9x-a=0 равен 3 найдите второй корень и коэфициент a


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

Объяснение:

9-27-а=0

9-27=а

-18=а

х^2-9х-(-18)=0

Д=81-4×18=9

х2=9+3/2=6