3z+125/11+3=13С решением пажалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

3z+125/14=13

3z+125=13×14

3z+125=182

3z=182-125

3z=57

z=57/3

z=19

Объяснение:

Проверка:

3×19+125/11+3=13

57+125/14=13

182/14=13

13=13

Отвечает Жумагали Ерулан.

Ответ:

z=-5

Объяснение:

3z=13-3-125/11

3z=13*11-11*3-125

3z=-15

z=-5