ПОЖАЛУЙСТААА Найди значение выражения: (7x−9y)⋅(7x+9y)−49x^2, если x=2 и y=0,01. Значение

выражения равно.....

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

x=2\ ,\ y=0,01\\\\(7x-9y)(7x+9y)-49x^2=49x^2-81y^2-49x^2=-81y^2=\\\\=-0,81\cdot 0,01^2=-81\cdot 0,0001=-0,0081