Найди значение выражения: (7x−10y)⋅(7x+10y)−49x во 2 степени, если x=3 и y=0,1. Помогите

пожалуйста ТОЛЬКО 49X ВО ВТОРОЙ СТЕПЕНИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

-1

Объяснение:

(7x-10y)(7x+10y)-49x^{2} = (7x)^{2} -(10y)^{2}-49x^{2} =49x^{2} -100y^{2}-49x^{2} =-100y^{2}

при у=0,1

-100*0,1^{2}=-100*0,01=-1