Два секретаря-референта должны были напечатать на компьютере по 60 страниц каждая. Второй секретарь

печатал за 1 час на 2 страницы меньше, поэтому закончил работу на 1 час позже. Сколько страниц в час печатал первый секретарь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Объяснение:

x стр - первый секретарь

(х-2) стр - второй секретарь

60 стр - всего

х + (х-2) = 60

2х-2=60

2х=62

х=31

31-2=29

31 стр - первый секретарь

29 стр - второй секретарь