Две машинистки должны были напечатать по 60 страниц каждая,Вторая машинистка печатала за 1 час на 2

страницы меньше,поэтому закончила работу на 1 час позже.Сколько страниц в час печатала первая машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмомова Эльвина.
Уравнение 60/х-60/(х-2)=1 
(60(х-2)-60х) /(х (х-2))=1 
60(х-2)-60х=х (х-2) 
60х-120-60х=x^2-2x 
x^2-2x+120=0 
D=4+480=484 
x1=(2+22)/2=12, х2<0 
ответ 12 страниц