Площадь боковой грани правильной треугольной призмы равна 48 см 2 ,а периметр основания-12 см.

Вычислить боковое ребро призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

сторона основания = 4

S=0.5*h*a

48/3=16

h=2*16/4=8 (высота боковой грани)

боковое ребро =4√5 (8*8+4*4=80)