Помогите пж или не человек ехех Дана функция: f (х) = – 2х² – х + 36 а) Найдите значения функции

f (2), f (−1) . b) Известно, что график функции проходит через точку (х; 0). Найдите значение х.

Ответы на вопрос

Отвечает Bagirov Ali.

Ответ:

Объяснение:

f(2)= -2*2^2-2+36=26

f(-1)= -2*(-1)^2-(-1)+36=35

пункт б это решить квадратное уравнение

-2х^2-x+36=0

2x^2+x-36=0

D=1+4*36*2=289=17^2

x=(-1+17)/4=4

x=(-1-17)/4= -4.5