Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 14,26 В ток за 17,7 с

совершает работу, равную 13,61 Дж? Сила тока равна мА. Промежуточные результаты округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

U =  14,26 В

t = 17,7 с

A = 13,61 Дж

I - ?

I = q/t

q = A/U = 13,61 Дж/14,26 В = 0.95 Кл

I = 0.95 Кл/17,7 с = 0.05 A = 50 мА