Помогите, пж!! Очень прошу! 1. Какому оборудованию точнее всего соответствует сила тока в 8 A?

электролокомотив электрическая лампа накаливания электронный микрокалькулятор электрический обогреватель 2. Через лампочку карманного фонарика за 11 секунд протекает заряд, равный 4,94 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Сила тока в лампочке равна *** А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! 5. Через лампочку карманного фонарика за 8 секунд протекает заряд, равный 1,11 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Сила тока в лампочке равна *** А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! 7. Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 8,39 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,41 ⋅1019 электронов?Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за *** с. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых! 9. Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 8,36 Кл совершается работа 387,57 Дж? Напряжение на участке цепи равно *** В. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! 11. На цоколе электрической лампочки сделана надпись: 2,4 V 0,5A Знаешь ли ты, что могут означать данные буквы и цифры? Напиши название физической величины, соответствующее каждой цифре, и название единицы измерения данной величины, соответствующее каждой букве. Первая цифра — это *** Первая буква — это *** Вторая цифра — это *** Вторая буква — это *** 13. Сила тока в лампочке фонарика равна 0,58 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 7,56 В? Сопротивление нити накала лампочки равно *** Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! 14. Резистор включён в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 36 Ом? Работа электрического тока составляет 406 Дж, а за всё время работы через поперечное сечение переносится заряд 10,4 Кл. Ответ запиши в миллиамперах! Сила тока равна *** мА. Ответ, выраженный в миллиамперах, округли до целого числа. 16. Сколько потребуется вольфрамовой проволоки для изготовления реостата сопротивлением 6 Ом? Площадь поперечного сечения проволоки равна 0,13мм2. Удельное сопротивление вольфрама считай равным ρ=0,055 Ом·мм²/м. Необходимо *** м проволоки. Результат округли до сотых. Если выбрать проволоку с большей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется ... . меньше больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

N2

I=q/t=4.94/11=0.45 А.

N5

I=q/t=1.11/8=0.14 А.

N7

q=Ne, где N - кол-во частиц, а е- масса одной частицы.

I=q/t, подставим и получим I=(N*e)/t

Отсюда t=(N*e)/I=(4.41*10¹⁹*1.6*10⁻¹⁹)/8.39=0.84c

N9

A=U*I*t

I=q/t

Подставим и получим A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получим A=Uq, отсюда U=A/q=387.57/8.36=46.36 В.

N10

2.4 V 0.5 A

Первая цифра - напряжение

Первая буква - В (Вольт)

Вторая цифра - сила тока

Вторая буква - А (Ампер)

N13

По закону Ома: R=U/I=7.56/0.58=13.03 Ом.

N14

A=U*I*t

I=q/t

A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получаем A=Uq.

По закону Ома: U=IR

Подставляем и получаем A=I*R*q, отсюда

I=A/(R*q)=406/(10.4*36)=1.084 А = 1084мА

N16

R=q*(l/S), где q - удельное сопротивление.

Отсюда, l=(R*S)/q=(6*0.13)/0.055=0.78/0.055=14.18 м.

Если выбрать проволоку с большей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется больше.