(x+8)(x-3)< 0 укажите решение неравенства ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

Ответ:

x∈ ( -8 ; 3 )

Объяснение:

(x+8)(x-3)< 0

(x+8)(x-3)=0

находим нули:

x+8=0

x= -8

x-3=0

x=3

используем метод интервалов:

         

нам нужен -