D=(-2)²-4*1*3=? x1= x2= Решите дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:   нет решений .

D=b^2-4ac=(\underbrace {-2}_{b})^2-4\cdot \underbrace{1}_{a}\cdot \underbrace{3}_{c}=-8

Или:

 D=b^2-4ac=(\underbrace {-2}_{b})^2-4\cdot \underbrace{1}_{c}\cdot \underbrace{3}_{a}=-8