Мощность электродвигателя 5,7 кВт, сила тока в нем 15 А. К какому напряжению он подключен?


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

P=5,7 кВт = 5700 Вт

I=15 A

U-?

P=UI   ⇒   U=P/I

U=5700/15=380 В

Ответ: 380 В