ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ 35.7. Найдите корни уравнения:1) (х – 7)^2 – 49 =0;3) 100 - (2 -

19)^2 = 0;2) (6 +y)^2 – 81 = 0;4) 25 - (13+t)^2 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

обратите внимание номер 3. там 100-(z-19), а не (2-19). если 100-(2-19)^2=0, то нет такого решения. поэтому вместо 2, будет z


Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

1)(х-7)^2-49=0

x²-14x=0

D=-14²-4*1*0=196

x1=(√196-(-14))/(2*1)=14

x2=(-√196-(-14))/(2*1)=0

2)6+у)² - 9²=0

(6+у-9)(6+у+9)=0

6+у-9=0

у-3=0

у1=3

6+у+9=0

у+15=0

у2= - 15

3)100-(z-19)²=0​

-z²+38z-261=0

D=38²-4*(-1)*(-261)=400

z1=(√400-38)/(2*(-1))=9

z2=(-√400-38)/(2*(-1))=29

4)5²-(13+t)²=0

(5-13 - t)(5+13+t)=0

(-8-t)(18+t)=0

-8-t=0

t1= -8

18+t=0

t2= -18