В озере растут кувшинки. За каждый день вырастает ровно в 2 раза больше кувшинок, чем в

предыдущий. Сколько кувшинок будет в озере через 5 дней, если в утро первого дня в озере выросло только 3 кувшинки.УЧИ .РУ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаркар Валентин.

Ответ:

Объяснение:

Легко.

И так,в первый день 3 кувшинки

Во второй 3*2=6

Третий 6*2=12

Четвёртый 12*2=24

Пятый 24*2=48

Итак,всего их выросло 3+6+12+24+48=93

Ответ: Через 5 дней в озере стало 93 кувшинки