X:6=45-(18+12) 7*y=100-9 x+40=24*3 Уравнение с проверкой помогите плзз​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Стас.

Ответ:

Первое уравнение:

x : 6= 45 - (18 + 12)

х : 6 = 15

х = 15 * 6

х = 90

Проверка:

90 : 6= 45 - (18 + 12)

15 = 15

Второе уравнение:

7 * y= 100 - 9

7у = 91

у = 91 : 7

у = 13

Проверка:

7 * 13 = 100 - 9

91 = 91

Третье уравнение:

x + 40 = 24 * 3

х + 40 = 72

х = 72 - 40

х = 32

Проверка:

32 + 40 = 72

72 = 72