Найти значение выражения (а - 3)(а + 4) - (а + 2)( а +5) при а = 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

а²+4а-3а-12-(а²+5а+2а+10)

а²+а-12-а²-7а-10=-6а-22 при а = 1/6, то -6×1/6-22=-23

Отвечает Базарбаева Сая.

Ответ:

(a - 3)(a + 4) - (a + 2)(a + 5) = a {}^{2}  + 4a - 3a - 12 - (a {}^{2}  + 5a + 2a + 10) = a {}^{2}  + 4a - 3a - 12 - (a {}^{2} + 7a + 10) = a {}^{2}   + 4a - 3a - 12 - a {}^{2}  - 7a - 10 =  - 6a - 22 \\  \\ a =  \frac{1}{6}  \\  \\   - 6a - 22 =  - 6 \times  \frac{1}{3}  - 22 =  - 1 - 22 =  - 23