Помогите пожалуйста!! f(x)=49x^2+112xy+64y^2-56x-64y-6, ЕСЛИ 7x+8y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Кристюша.

Ответ:

-21

Объяснение:

49x^{2}+112xy+64y^{2}-56x-64y-6=(7x)^{2}+2 \cdot 7x \cdot 8y+(8y)^{2}-8 \cdot (7x+8y)-6=

=(7x+8y)^{2}-8 \cdot (7x+8y)-6;

7x+8y=5: \quad 5^{2}-8 \cdot 5-6=25-40-6=-15-6=-21;