Докажите тождества (4x+7y)²-(4x-7y)²=112xy​ с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Объяснение:

(4x+7y)^2-(4x-7y)^2=(4x+7y+4x-7y)*(4x+7y-(4x-7y))=\\=8x*(4x+7y-4x+7y)=8x*14y=112xy.