Помогите пожалуйста решить систему уравнения способом подстоновки. {у + 2х = 1 {у - 2х = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

x = 0

y = 1

Объяснение:

\left \{ {{y+2x=1} \atop {y-2x=1}} \right. (=) \left \{ {{y=1-2x} \atop {y-2x=1}} \right.

(1 - 2x) - 2x = 1

1 - 4x = 1

-4x = 0

x = 0

y = 1