в букете 1/3 цветов маки, а 5/8 остальных красные. какая доля цветов в букете имеет красный цвет,

если все маки красные? сколько процентов составляют красные цветы от всех цветов в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.

1/3 - красные; осталось 2/3

2/3 * 5/8=(2*5)/(3*8)=5/12 - красные

1/3+5/12=4/12 + 5/12=9/12=3/4 всех цветов - красные

3*25/(4*25)=75/100=0,75=75% всех цветов - красные.