А) Игральный кубик имеет 16 граней, 6 из них окрашены в красный цвет, 8 из них окрашены в синий

цвет, 2 из них окрашены в зеленый цвет. Кубик подбрасывается, Пусть 4 – вероятность того, что кубик упадет не на красную грань. Найдите вероятность события А. b) Игральный кубик имеет 16 граней, биз них окрашены в красный цвет, 8 из них окрашены в синий цвет, 2 из них окрашены в зеленый цвет. Кубик подбрасывается. Найдите вероятность события противоположного А.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

Объяснение:

Я молчу о том, что кубик должен иметь 6 граней, а не 16, но это ладно.

У вас много опечаток в задаче. Должно быть так:

а) Пусть А (а не 4) - событие (а не вероятность), что кубик упадет не на красную грань.

Вероятность этого события P = (8 + 2)/16 = 10/16 = 5/8 = 0,625

Потому что кубик должен упасть или на синюю (8), или на зеленую (2) грань.

б) Тут тоже опечатка. Должно быть так:

Игральный кубик имеет 16 граней, 6 из них (а не биз них) окрашены в красный цвет.

Вероятность события, противоположного А (то есть, что кубик упадет на красную грань) Q = 1 - P = 1 - 10/16 = 6/16 = 3/8 = 0,375