Упростите выражение : (x-8)²+(x-8)(x+8)+100x. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

(x-8)²+(x-8)(x+8)+100x=x²-16x+64+x²-64+100x=2x²+84x=2x(x+42)