Знайдіть підбором корені рівняння x^-5x+4=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

x^{2} -5x+4=10

x^{2} -5x+4-10=0

x^{2} -5x-6=0

По теореме Виета:

\left \{ {{x_1+x_2=5} \atop {x_1*x_2=-6}} \right.

             x_1=-1

             x_2=6  

Вiдповiдь:  {-1;  6}