Сума членів геом прогресії 2,4,8 дорівнюе :А) 64Б)248В)14Г)48​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ: В)

Объяснение: s=b1(q3-1)/q-1

q=4/2=2

S=2(8-1)/1=14