Покажите, что значение выражения (4х − 6)^2 + (3х − 5)(3х + 5)+ 100х при х=-2 равно 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Александр.

Ответ:

Показано, что при значении х=-2 выражение будет равным числу 7

Объяснение:

1. действие: (4х−6)²+(3х−5)(3х+5)+100х=16x²-48x+36+9x²-25+100x=

=25x²+52х+11

2. действие: Заменяем х на -2

3. действие: 25x²+52x+11=25(-2)²+52*(-2)+11=25*4-104+11=100-104+11=7