1)(5x-3)²-(3x-4)(3x+4)-10x =(4x-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкоступова Ариадна.

Ответ:

Утверждение верно для любого значения х, потому что обе части одинаковы

Объяснение:

(5x-3)²-(3x-4)(3x+4)-10x =(4x-5)²

Раскрываем скобки:

25х²-30х+9-(9х²-16)-10х=16х²-40х+25

25х²-30х+9-9х²+16-10х=16х²-40х+25

Сокращаем:

16х²-40х+25=16х²-40х+25