Решите уровнение x2-4x-45=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

Ответ:

x1= -5 и x2=9

Объяснение:

По теореме Виета:

x1+x2=4. ( -5)+9=4

x1*x2=-45 (-5)*9=-45

x1= -5 и x2=9