1)Уровнение 3y-5=-14 2)уровнение 8x+7=13 3)уровнение (3x+4)-(2x-7)=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

1) -3

2)3/4

3)-5,5

Объяснение:

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) y = - 3

2) x = 0,75

3)x =  - 5 \frac{1}{2}

Объяснение:

1) 3y - 5 = - 14

3y = - 14 + 5

3y = - 9

y = - 9 ÷ 3

y = - 3

2) 8x + 7 = 13

8x = 13 - 7

8x = 6

x = 6 ÷ 8

x = 0,75

3) (3x + 4) - (2x - 7) = - x

3x + 4 - 2x + 7 = - x

3x - 2x + x = - 7 - 4

2x = - 11

x = - 11 ÷ 2

x =  - 5 \frac{1}{2}