Раложите на множители a)c^3-4c б)ax^2ax+a^2 дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

ответ.

а) с(с-2)(с+2)

б)а^2(х+1)(х^2-х+1)

подробное решение.

а)

с^3-4с=с(с^2-4)=с(с-2)(с+2)

б)

ах^2ах+а^2=а^2х^3+а^2=а^2(х^3+1)=а^2(х+1)(х^2-х+1)